Skip to main content

2017 Bentley Bentayga

Bentley Bentayga 2017 года — представитель первого поколения сверх роскошных внедорожников, удививших рынок наряду с Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus. Однако Bentley практически полностью завоевал этот рынок, оформив предварительные заказы на весь годовой выпуск. В Bentayga все супер - от супер цены до супер производительности. В Киеве вы можете купить Бентли в салоне Vipcar или оформить предзаказ на него, по адресу: Киев, ул. Бассейная 6.

Преимущества.

  • невероятная роскошь и мастерство исполнения
  • мощный двигатель и спортивное ускорение
  • впечатляющая проходимость по бездорожью
  • возможность увеличения количества посадочных мест до 7

Недостатки.

  • цена базовой модели сильно завышена
  • недостаточный объем багажника

Первый взгляд.

В Bentayga все «супер» - от супер цены до супер производительности. 6-литровый би-турбированный агрегат W12 разгоняет этого роскошного монстра до 100 км/ч за 4 секунды, что делает его одним из самых быстрых внедорожников. Высокотехнологичные компоненты ходовой уверенно и с комфортом удерживают этот здоровенный внедорожник в любых поворотах, а для пущей уверенности внедрены дополнительные внедорожные возможности.

Интерьер выполнен в уже привычном от Bentley высоком качестве — от безукоризненной кожи до деревянных деталей ручной работы.
Кроме сотен заводских настроек Bentayga предлагает не меньше возможностей настроек персонализации под вод водителя и пассажиров.

Чтобы подчеркнуть роскошь, Bentley предлагает установить на приборной панели Bentayga часы Breitling Tourbillon стоимостью около 160 000 долларов. Такие часы выпускаются всего несколько штук в год, поэтому рекомендуем оформлять предварительный заказ.

Конкуренты.

На данный момент единственными конкурентами Bentley Bentayga являются такие топовые модели как, например, Land Rover Range Rover SV Autobiography LWB, чья стоимость ниже базовой комплектации от Bentley. Разница — скорей в качестве, чем в количестве. Да, Land Rover также предлагает подобную роскошь и функциональные возможности, но Bentayga отличается кропотливым мастерством исполнения каждой детали.

Комфорт.

Главный фокус Bentayga направлен на качество движения. Независимо от режима и благодаря пневматической подвеске, Bentayga полностью сглаживает любые неровности дорожного покрытия.
Особого внимания заслуживает простой в использовании климат-контроль, который расположен чуть ниже центрального сенсорного экрана.

Некоторые Bentley предлагают двухзонный климат-контроль для задних пассажиров.

Интерьер.

Почти каждая поверхность внутри Bentayga покрыта кожей, достойной торговых знаков Prada или Hermes. Кожу дополняют безупречные ореховые шпоны, обрамленные изысканной серебряной отделкой, а также мелко кованые металлические ручки и циферблаты. В результате, пластиковые кнопки выглядят сравнительно дешево.

Технологии.

Apple CarPlay доступен и работает, но Bentayga не имеет интеграции с Android Auto. Bentley предлагает несколько приложений для смартфонов, в том числе позволяющий владельцам Apple Watch дистанционно управлять климатом, функциями сиденья и т. д.
Bentayga могла бы оснащаться всеми современными техническими решениями, которые ожидают покупатели, включая адаптивный круиз-контроль и парковочную помощь. Жаль, что ни одна из этих функций не является стандартной.

Вождение.

Что касается вождения, благодаря невероятному ускорению в сочетании с впечатляющим управлением, Bentayga превзошел все наши ожидания.
Нажав на акселератор, вам может показаться, что включились два ракетных ускорителя. Такой разгон более характерен для спорт-каров, но никак для внедорожника.
Bentayga набирает скорость с ощутимо управляемой сдержанностью, что немного напоминает еле заметное ускорение лифтов ультра-современных лифтов.
Переключение скоростей практически неощутимо.

Варианты и особенности.

В 2017 году Bentley Bentayga предлагается в двух стандартных вариантах: базовая Bentayga и Bentayga Mulliner.

В первый год выпуска на рынок выйдет Bentayga Onyx Edition с некоторыми уникальными особенностями. В любом случае, Bentley будет рада настроить Bentayga в соответствии с вашим кошельком.
Единственный двигатель, устанавливаемый на все полноприводные Bentayga — это 6-цилиндровый турбированный агрегат в 600 л.с. с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Кроме того, базовая Bentayga оснащена подвеской с регулируемой высотой и производительностью, подогреваемыми задними сиденьями, трехзонным климат-контролем и отдельными элементами управления для заднего сиденья, панорамным люком на крыше, 8-дюймовым сенсорным экраном с навигацией и Wi-Fi.

В конфигурацию Mulliner входит базовая комплектация и стеганые кожаные вкладки сидений, перфорированные спортивные педали и пр.
Bentayga также оснащена системой Bentley Dynamic Ride, в которой для улучшения ходовых качеств, используются электродвигатели, встроенные в стабилизаторы поперечной устойчивости.

Дополнительные пакеты Bentley добавляют полезное оборудование.

Пакет для города добавляет автоматическую помощь при парковке, камеру верхнего обзора, системы распознания дорожных знаков, обнаружения столкновения с автоматическим торможением и предупреждения об обгоне сзади.

Пакет Touring добавляет адаптивный круиз-контроль, вспомогательный трэкинг, систему ночного видения. Водителям, желающим провести время вне дороги, станет полезным пакет All Terrain, который добавляет четыре режима бездорожья, защиту днища и переднюю камеру наблюдения для слежения за препятствиями.

Покупателям, желающим получить больше возможностей для развлечений предлагается выбрать из двух улучшенных стерео-систем: систему с 12 динамиками или 21-канальную систему Naim.
В развлекательном комплексе для задних пассажиров установлены два 10,2-дюймовых сенсорных экрана, которые позволяют пользователю подключаться к информационно-развлекательной системе внедорожника и смотреть цифровое телевидение.

Bentayga Mulliner поставляется с большинством этих пакетов и функций в качестве стандартного оборудования и с 22-дюймовыми колесами, хромированной решеткой радиатора и уникальной внутренней и внешней гаммой кожи и шпона.

С другой стороны, Onyx Edition поставляется в виде базовой комплектации без пакета Mulliner и системы Dynamic Ride, но с собственным набором цветов и улучшений внешнего вида. Он также может быть оснащен специальными часами с перламутровым циферблатом от Breitling.

Наши рекомендации.
Вам действительно нужен совет при покупке Bentayga?
На случай, если вы колеблетесь, мы рекомендуем начать с базовой модели.

Bentayga Mulliner выпускается в стандартной комплектации с небольшими дополнениями, но мы предпочли большой выбор настроек, предлагаемых в базовой Bentayga. Насколько нам известно, некоторые дополнительные пакеты абсолютно необходимы. В городских и туристических моделях добавлено такое полезное оборудование, как адаптивный круиз-контроль и камера верхнего обзора. Если вам это не нужно, выбирайте семиместную конфигурацию кузова. Правда при этом приходится жертвовать комфортом переднего пассажира.