Skip to main content

2017 Bentley Mulsanne

Когда люкс минимальное требование, а цена не имеет значения - есть только Bentley Mulsanne. Чтобы описать ответственность, тщательность и мастерство изготовления любого и каждого Mulsanne потребуется много страниц, лишь чтобы вкратце осветить немного нюансов безупречной работы над каждым экземпляром.

Mulsanne — самый эксклюзивный автомобиль в гараже Bentley. Согласно заявлению завода, в его производстве используется меньше автоматизации и значительно больше человеческого труда, времени и внимания. Также говорят, что на сборку одной единицы Mulsanne из 2,7 тонн металла, дерева, кожи и других материалов, требуется более 500 часов ручной работы.

Преимущества.

  • роскошь салона
  • качество и мастерство изготовления

Недостатки.

  • экстерьер, но это — дело вкуса

Большим изменением на 2017 год стало увеличение колесной базы Mulsanne, которая добавила почти 35 см пространства для ног пассажиров сзади. Уже в базе, Mulsanne получает камеру заднего вида и несколько дополнительных обновлений.

Общий взгляд на одержимость класса люкс.

Чтобы описать ответственность, тщательность и мастерство изготовления любого и каждого Mulsanne потребуется много страниц, лишь чтобы вкратце осветить немного нюансов безупречной работы над каждым экземпляром.

К примеру, для обивки салона используется от 16 шкур, и как заявляет компания, каждая из них тщательно проверяется на предмет совершенства обученными и тщательно отобранными инспекторами. Несовершенная, на взгляд инспекторов качества, кожа, не используется в неприметных частях салона, а используется в производстве упрощенных моделей, что лишь подчеркивает ответственность и мастерство. Если нужна эксклюзивность, Mulsanne именно тот автомобиль.

Конкуренты.

Mulsanne примерно в два раза дороже нового седана Mercedes-Benz Maybach, причем Mulsanne даже не упоминается в хит-парадах. Единственный реальный конкурент с точки зрения цены, эксклюзивности и мастерства изготовления — это аналогичный по цене Ghost Series II от Rolls-Royce, но он основан на BMW 7-й серии. В конечном счете, Bentley Mulsanne является скорее выражением почти утерянного искусства кузнечного мастерства, чем просто еще один роскошный седан.

Производительность.

Mulsanne приводится в движение стандартным 505-сильным турбированным двигателем V8 объемом 6,8 литра.
Опция Mulsanne Speed добавляет неслабому двигателю едва, но заметные 25 л.с.

Интерьер.

Древесина, металл и кожа изобилуют — все изготовлено либо вручную, либо отполировано на станке. Общая компоновка очень традиционная, современные технологии интегрированы с подчеркнутой изящностью. Дополнительные предметы, такие как коврики из овечьей шкуры и зеркала с виниловым покрытием, добавляют внутренней части Mulsanne еще больше роскоши.

Варианты и особенности.

Bentley предлагает ряд пакетов, которые добавляют множество модернизаций и без этого богато оснащеного автомобиля, открывая почти безграничные возможности для персонализации.

Для удовлетворения потребностей клиентов Bentley предлагает версии — Mulsanne и Mulsanne Extended Wheelbase, которая прибавляет почти 35 см пространства для ног пассажирам задних сидений, а оснащаются они одним и тем же 6,8-литровым V8 с турбонаддувом мощностью в 505 лошадиных сил.
Также предлагается опция Mulsanne Speed, которая добавляет к стандартному V8 дополнительные 25 л.с. Все модели, в основном, оснащены идентичным оборудованием.

Стандартное оснащение включает четырехзонный автоматический климат-контроль с элементами управления для заднего сиденья, 14-позиционные регулируемые передние сиденья и восьмипозиционные регулируемые задние сиденья (все с подогревом), восьмиканальную звуковую систему, 8-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный дисплей, кожаную обивку и отделку из дерева.
В экстерьере Mulsanne — подвеска с воздушной подушкой, светодиодные фары и задние фонари, люк в крыше, датчики парковки, 20-дюймовые колеса, дистанционное открытие дверей и зажигание.

Comfort Specification добавляет функции массажа и вентиляции как передних, так и задних сидений, а также специальные комфортные подголовники с замшевыми подушками.
В расширенной колесной базе Mulsanne, Comfort Specification также добавлены аэродромные кресла для отдыха с подставками для ног.

Premier Specification содержит орнамент капота Flying B, отделку дверных ручек из нержавеющей стали, специальную крышку для бардачка, два зонтика, виниловый ящик для сотового телефона на центральной консоли и дистанционное управление дверью гаража.

Спецификация Entertainment содержит двойные 10,4-дюймовые подставки для ног на задних сидениях и шпонированные столики для пикника, которые открываются с передних сидений. Эти столики можно снять с креплений и использовать вне автомобиля. Завершает список звуковая система от Naim мощностью в 2200 Вт.

Наконец, в спецификации Mulliner Driving Specification есть особые 21-дюймовые колеса, спортивная подвеска с возможностью настроек, перфорированные сиденья и крышка бардачка, кожаный хедлайнер и уникально обработанный рычаг трансмиссии, элементы управления вентиляцией, педали и внутренние дверные ручки.

Mulsanne поставляется с множеством других дополнительных опций, таких как: три варианта бара для напитков, дополнительные зеркала заднего вида для пассажиров сзади, адаптивный круиз-контроль и коврики из овечьей шерсти.

Существует также ряд возможностей сетевых подключений, которые позволяют владельцам отслеживать свой автомобиль с помощью GPS, управлять развлекательной системой со смартфона, автомобильный Wi-Fi, подключение к Интернету 4G, докстанция для iPad, и подставки для клавиатуры, встроенные в столики для пикника.