Skip to main content

2019 BMW X5

К инновациям можно отнести цифровой ключ с технологией Near Field Communication (NFC), позволяющую блокировать и разблокировать автомобиль телефоном, без необходимости использования обычного ключа. Все что потребуется от водителя чтобы открыть автомобиль, это приложить свой смартфон к двери. Двигатель же можно запустить, как только телефон будет помещен в беспроводное зарядное устройство или хаб для смартфонов.
Первоначально BMW Digital Key будет доступен только для смартфонов с поддержкой функции NFC.

Функция «Удаленное обновление программного обеспечения» позволяет обновить ПО автомобиля. Обновления могут быть также загружены на смартфон через приложение BMW Connected при подключении к домашней сети WiFi или импортироваться непосредственно через встроенную SIM-карту BMW, что происходит автоматически для важных обновлений транспортных средств. Это избавит клиентов от необходимости посещать своего сервисного партнера BMW для получения обновлений. Таким образом, средство удаленного обновления программного обеспечения автомобили BMW новейшими технологическими разработками.

Интеграция Microsoft Office 365 превращает новый BMW X5 в мобильный офис. Пользователи учетной записи Business Essential или Business Premium с функцией Exchange могут безопасно получать доступ к своей учетной записи электронной почты из своего автомобиля и легко управлять встречами и контактами, поэтому нет необходимости использовать смартфон во время вождения. Вся информация и данные отображаются непосредственно на дисплее управления. Водители могут считывать электронные письма и использовать голосовые команды для диктовки и отправки новых сообщений во время движения. Кроме того, любые встречи могут быть подтверждены, отменены или переданы прямо в навигационную систему напрямую.

Пользователи Microsoft Office 365 также смогли использовать Skype для бизнеса от Microsoft в своем автомобиле с осени 2017 года. Предстоящие встречи в Skype автоматически идентифицируются и отображаются вместе с именами других участников. Система iDrive Controller присоединяет водителя или пассажиров к телеконференции.

Производительность.

Новый BMW X5 предлагает на выбор 4 двигателя последнего поколения — два бензиновых и два дизельных. В линейку входят BMW X5 xDrive50i (недоступно в Европе), чей агрегат V8 дебютирует в этом году, в то время как модель BMW M Performance входит в состав стартовой линейки. BMW X5 M50d оснащен шестицилиндровым линейным дизельным двигателем с четырмя турбокомпрессорами. 6-цилиндровый рядный блок также можно найти под капотом BMW X5 xDrive40i и BMW X5 xDrive30d. Все двигатели передают свою мощь через восьмиступенчатую коробку передач Steptronic, в то время как интеллектуальный полноприводный BMW xDrive управляется ручным КПП.

Технологический пакет BMW TwinPower Turbo для бензиновых двигателей содержит высокоточные впрыскивающие турбокомпрессоры VALVETRONIC с полным переключением фаз газораспределения и синхронизацией распределительных валов с двойным VANOS. Дизельные варианты включают турбокомпрессоры и непосредственный впрыск Common-Rail с пьезоинжекторами. Результатом является мгновенная сила вытягивания и спортивные характеристики, с одной стороны, и примерный расход топлива и выбросы — с другой. Все варианты моделей соответствуют требованиям стандарта выбросов EU6d-TEMP. Система контроля выбросов для бензиновых двигателей включает фильтр для газообразных частиц, который минимизирует выбросы твердых частиц, в то время как дизельные модели оснащены технологией BMW BluePerformance, включающей фильтр твердых частиц, катализатор окисления, катализатор адсорбции NOx и катализатор SCR с впрыском AdBlue для снижения содержания оксидов азота в выбросах.

Новый 4,4 литровый двигатель имеет максимальный крутящий момент в 650 Нм в диапазоне оборотов от 1500 до 4750 об/мин, а его максимальная мощность составляет 340 кВт / 462 л.с. Эта мощная сила тяги доступна на ранней стадии и разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч за 4,7 секунды. Комбинированные показатели расхода топлива и выбросов для нового BMW X5 xDrive50i составляют 11,6 литров на 100 километров.

Силовой агрегат нового BMW X5 xDrive40i представлен шестицилиндровым линейным 3,0 литровым двигателям от BMW с турбокомпрессором и двумя спиральными каналами прямого впрыска при максимальном давлении 350 бар, что обеспечивает подачу топлива в предельно точных дозах.
Линейная шестерка развивает максимальную мощность в 250 кВт / 340 л.с. в диапазоне между 5500 и 6500 об/мин, тогда как максимальный крутящий момент 450 Нм вырывается уже в пределах от 1500 до 5200 об/мин.

Новый BMW X5 xDrive40i разгоняет машину с 0 до 100 км/ч всего за 5,5 секунды. Расход топлива в среднем составляет 8,5- 8,8 литров на 100 километров, а выбросы CO2 составляют 200 - 193 грамма на километр.

Шестицилиндровый линейный блок BMW M Performance извлекает максимальную мощность 294 кВт / 400 л.с. при 4400 об/мин и генерирует максимальный крутящий момент 760 Нм в диапазоне 2000 и 3000 об/мин.

Усовершенствованная многоступенчатая технология турбонаддува дополняется системой прямого впрыска Common Rail, способной генерировать давление более 2500 бар. Точное измерение и точное распыление топлива оптимизируют как эффективность двигателя, так и его выбросы.

Новый BMW X5 M50d разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды. Несмотря на такую мощную производительность, расход топлива составляет всего 6,8-7,2 литра на 100 километров при выбросах CO2 в 190-179 граммов на километр.

Новый BMW X5 xDrive30d имеет объем 3,0 литра и один турбокомпрессор с переменной геометрией подачи. Между тем система прямого впрыска Common-Rail подает топливо в камеры сгорания под давление до 2500 бар. Максимальная мощность двигателя 195 кВт / 265 л.с. и достигается при 4000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 620 Нм активен уже от 2000 до 2500 об/мин.

BMW X5 xDrive30d разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды при этом комбинированный расход топлива составляет всего 6,0-6,8 литра на 100 километров, а выбросы CO2 — 179-158 граммов на километр.

Интерьер.

Панель приборов размежевана широкими горизонтальными линиями, которые сочетаются с гальваническими элементами отделки и подчеркивают простор интерьера.
Также способствует благоприятным впечатлениям и центральная консоль с приборной панелью.
Приподнятое водительское сиденье и расположение органов управления обеспечивают водителю наилучший обзор, что значительно облегчает ориентацию при вождении. Полностью цифровая панель приборов и дисплей управления полностью интегрированы и используют одну и ту же графику интерфейса.

На центральной консоли расположены контроллер, новый рычаг переключения передач и все другие элементы управления, связанные с вождением, такие как переключатель режимов вождения, кнопка старт/стоп и кнопки активации настроек подвески и внедорожных режимов. Также сразу под рукой расположена панель управления отоплением и кондиционированием воздуха, а функции освещения нового X5 также управляются с консоли.

Эксклюзивная кожаная отделка Merino доступна в пяти цветах. Новый BMW X5 вбазовой конфигурации оснащен регулируемыми и обогреваемыми спортивными сиденьями. Клиенты также могут заказать дополнительные многофункциональные сиденья с функцией массажа и вентиляцией сиденья для водителя и переднего пассажира.

Модели xLine и M Sport также имеют специальные конструктивные особенности, которые привносят в интерьер свою индивидуальность. Очертания модели xLine подчеркивают прочность и роскошь автомобиля, в то время как модель M Sport дарит ощущение динамики вождения. Оба варианта оснащены подсветкой дверных порогов.
M Sport также включает в себя спортивный руль M, индивидуальный хедлайнер BMW Individual в цвете Антрацит, педали M-specific, а также эксклюзивные внутренние отделочные полосы в алюминиевом исполнении.

Другие новые функции, предназначенные для максимального комфорта и роскошной атмосферы на борту BMW X5 включают четырехзонную систему кондиционирования воздуха и панорамную стеклянную крышу, чья прозрачная поверхность на 30% больше, чем у предшественницы. В то же время с наступлением сумерек стеклянная крыша Sky Lounge Panorama создает особую и эксклюзивную ауру, при этом светодиодный свет распространяется равномерно по поверхности стекла и освещает более 15 000 графических узоров, напоминающий звездное небо.

Цветовая схема этого атмосферного светового шоу может быть настроена по желанию. Дополнительное освещение представлено ковриком Welcome Light Carpet, который освещает входную зону автомобиля при открытых дверях, динамическим внутренним светом, который испускает специальные пульсирующие сигналы в определенных ситуациях — блокировке дверей, открытие дверей во время работы двигателя, входящий телефонный звонок и пр.

Пакет Ambient Air обеспечивает ионизацию воздуха и наполняет интерьер восемью индивидуально подобранными ароматами. Аудио-эффект обеспечивается системой Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound с 20 динамиками общей мощностью в 1500 ватт.
Опциональная система развлечений для отдыха на заднем сиденье включает пару 10,2-дюймовых сенсорных дисплеев Full-HD, совместимый с Blu-ray проигрыватель DVD, два USB-порта, разъем HDMI и два разъема для наушников.

Варианты.

В 2019 году BMW Х-серии предложит следующие варианты — xLine и M Sport, а также BMW Individual
Изменения дизайна нового X5 коснулись в первую очередь моделей xLine и M Sport. Модель xLine подчеркивает внедорожный характер автомобиля и использует для этого такие внешние черты как решетки из матового алюминия, рейки на крыше, а также другие акценты в стиле Chrome с перламутровым эффектом. Между тем, спортивная спецификация M выделяет колесную арку, отделку бампера, задний подлог и боковые юбки, окрашенные в цвет кузова. В дополнение к этому, огромные передние воздухозаборники, матовые решетки, рейки на крыше и другие элементы отделки в черном глянцевом стиле подчеркивают динамический потенциал нового SAV.

Новый BMW X5 поставляется в стандартной комплектации с 18-дюймовыми легкосплавными колесами, модель xLine оснащена 19-дюймовыми легкосплавными колесами, а M Sport — 20-дюймовыми легкосплавными колесами M-дизайна. В качестве опций предлагаются дополнительные варианты в форматах от 18 до 22 дюймов.

Эксклюзивный характер придаст Х5 оснащение BMW Individual. Желающим придать своему автомобилю дополнительную эксклюзивность помогут палитра красок BMW Sunstone metallic, расширенная индивидуальную блестящую или тёмная линия BMW, тонированные фары и задние фонари, окрашенные тормозные суппорты и 21-дюймовые легкосплавные диски BMW Individual.