Skip to main content

2021 Aston Martin Vantage 007 Edition

Aston Martin отметил выход 25-го фильма о Джеймсе Бонде выпуском двух эксклюзивных моделей серии 007, автомобилями из блокбастера "Не время умирать" (No Time to Die) 2020.

Сотрудничество между Aston Martin и создателем кинолегенды о Джеймсе Бонде - EON Productions совместно со студией Metro Goldwyn Mayer Studios, стало итогом двух захватывающих новых автомобилей - Aston Martin 007 Vantage и Aston Martin DBS Superleggera.

Мировая премьера киноленты намечена на ноябрь 2020 года. В фильме будут показаны не менее четырех культовых спортивных автомобилей: DB5, классический V8, новейший супер GT, DBS Superleggera и исключительный Valhalla - грядущий гиперкар компании.

Два новые модели, посвященные выходу фильма "Не время умирать" (No Time to Die), уже предлагаются в ограниченном количестве покупателям по всему миру. Все они тщательно разработаны и изготовлены специалистами Aston Martin, работающих по индивидуальным заказам в особом отделе "Q", знакомом по кинофильмам отделе технических разработок. Стремясь предложить максимальные услуги по персонализации, отдел "Q от Aston Martin" предоставляет как готовые специальные версии, так и возможность будущим владельцам заказать производство абсолютно индивидуальных спортивных машин с помощью услуги "Q by Aston Martin - Commission service".

Первая из двух моделей - Vantage 007 Edition, наследует черты оригинального V8, который дебютировал в "Искры из глаз" (The Living Daylights) в 1987 году, а также будет представлен в фильме "Не время умирать" (No Time to Die) 2020.

Основываясь на неизменной спортивной внешности и агрессивной производительности Vantage, новый автомобиль отличается уникальной детализацией экстерьера начиная от эксклюзивной решетки радиатора с хромированной обводкой повторяющей черты классического V8. Новые детали экстерьера включают пунктирный желтый кант на нижних воздухозаборниках, навеянный полосами маркировки на встроенных ракетах кинематографического автомобиля. Опционально, Aston Martin Vantage 007 Edition может предложить пакет аксессуаров под названием "Искры из глаз", куда входит крепление для лыж напоминающих зимний салон оригинального V8 из фильма.

Автомобиль будет поставляться в соответствующем цвете кузова Cumberland Grey, а интерьер будет выполнен в черной коже и темном хроме с логотипом 007, нанесенным на центральную консоль автомобилей с механической коробкой передач. Солнцезащитные козырьки всех автомобилей будут украшены деталью также из мира кино - вышитая частота 96,60FM, которая, как известно поклонникам 007, в фильме "Искры из глаз" принадлежала частоте связи российской милиции и с помощью этой радиоволны Джеймс Бонд выполнил свою миссию.

Рифленые, кожаные сидения из углеродного волокна также наследуют тематику увиденного на классическом V8, с чертами вырезов деки виолончели, в яркой отсылке к фильму 1980-х годов и незабываемой сценой погони за виолончелью Джеймса Бонда (Тимоти Далтон) и Кары Миловой (Марьям Д'Або).

Водителей также побалуют гаджетом позволяющим выбрать различное оружия и устройства, которые видели на автомобиле в фильме - кнопка ускорения двигателя, ракеты, лазеры, дисплей прицеливания и другое. Прицельная сетка вытравленная на рычагах переключения передач, напоминает показанную в фильме систему наведения ракет.

Автомобили Aston Martin Vantage 007 Edition будут доступны с механической и автоматической трансмиссией, логотипом Vantage на боках и очень малом количестве - всего 100 автомобилей.

Вице-президент и главный креативный директор Aston Martin Марек Райхман: "Создание 007 Edition - это захватывающая задача, так как мы работаем над созданием и стилизацией автомобиля подтверждающего легенду Джеймса Бонда. Для нас большая честь использовать тщательно продуманный стиль 007 в наших спортивных автомобилях, и дать нашим клиентам владеть уникальными элементами кинематографической и автомобильной истории".

В преддверии дебюта нового фильма о Джеймсе Бонде, уникальная серия 007 Edition также пополнилась новой моделью - DBS Superleggera. Крайне ограниченная серия из 25 автомобилей, обладает схожими характеристиками с Aston Martin DBS, также будет показана в новом фильме и предлагает внушительно грозное присутствие на дороге.

5,2-литровый двигатель DBS Superleggera с двойным турбо V12 мощностью 715 л.с. установлен на самом мощном автомобиле компании, а максимальный крутящий момент 900 Нм, не только впечатляет, но и есть абсолютным рекордом среди всех автомобилей Aston Martin.

К мощному сочетанию производительности Aston Martin DBS Superleggera 007 Edition прилагается значительный ряд улучшений стиля и дизайна, что повышает привлекательность автомобиля. Особая керамическая серая окраска кузова и крыши, крышки зеркал, диффузоры и задний аэроспойлер IITM выполненны из черного тонированного карбона. Уникальные для всей 007 серии, поразительные 21-дюймовые диски с Y-спицами в форме бриллианта. Логотип 007 в форме крыла, покрытый хромом, черной эмалью и слоем нержавеющей стали на заднем спойлере.

Внутри салона DBS Superleggera - тёмная, задумчивая, обтянутая кожей атмосфера со вспышками красного цвета, подчеркивающие очертания сидений. Логотипы 007 можно найти на дверных панелях, пряжке переднего центрального подлокотника и крышке сабвуфера между задними сидениями. Автомобиль отделан табличкой на пороге свидетельствующей что он один из 25 DBS Superleggera 007 Edition, а уникальные спицы черных дисков сделаны узором в виде пяти раскрытых опасных бритв.

Предварительно, цена Aston Martin DBS Superleggera 007 Edition начинается от 300 000 долларов, на Aston Martin Vantage 007 Edition от 190 000 долларов. Первые поставки начнутся в 1 квартале 2021 года.