Skip to main content

2021 Chevrolet Suburban

Компания Chevrolet открывает новую главу моделей 2021 года Chevrolet Tahoe и Suburban. Каждый из них обновлен и борется за звание лучшего внедорожника, предлагающего самое большое внутреннее пространство, эксклюзивные технологии, набор опций и лучшие динамические характеристики среди полноразмерных внедорожников.

"Нет других автомобилей кроме Tahoe и Suburban, которые бы снялись в таком количестве голливудских фильмов в роли машин главных героев и мировых лидеров, и которые помогли создать такое бесчисленное множество воспоминаний", - говорит Барри Энгл (Barry Engle), исполнительный вице-президент и президент General Motors North America. "Мы взяли то, что люди ценят в этих новаторских внедорожниках и сделали еще лучше. Больше места для людей и груза, более продвинутые технологии и непревзойденный комфорт управления".

Результат изменений:

Лучшее в классе полноразмерных внедорожников внутреннее пространство:

- На 66% больше грузового пространства за третьим рядом в Tahoe и на 19% больше максимального грузового пространства за первым рядом для Suburban.

- Дополнительно 254 мм пространства для ног в третьем ряду для Tahoe.

Улучшена динамика вождения:

- Самая совершенная подвеска с независимой задней подвеской в паре с опциональным Magnetic Ride Control и лучшей адаптивной пневматической подвеской Air Ride Adaptive Suspension.

- Новая пневматическая адаптивная подвеска обеспечивает распределение нагрузки и выравнивание кузова по всем четырем углам, с регулировкой высоты подъема до 10 сантиметров.

Совершенно новый интерьер предлагает в общей сложности до пяти дисплеев:

- Стандартный 10" центральный цветной сенсорный, самый большой в своем сегменте.
- Опциональный 8" панель приборов.
- Опциональный 15" головной дисплей, который не предлагает ни один из конкурентов.
- Опциональные двойные 12,6" ЖК-дисплеи для задних сидений, как часть самой передовой медиа-системы для задних сидений.

В общей сложности 30 функций безопасности и помощи водителю. Стандартное автоматическое аварийное торможение, HD Surround Vision (обзор окружения) и обнаружение пассажиров позади автомобиля.

Производительность и эффективность:

- Новый 3.0-литровый турбодизельный двигатель Duramax, обеспечивающий беспрецедентное сочетание утонченности, производительности и эффективности.

- Обновленные двигатели V-8 с системой динамического управления расходом топлива, включая 6,2-литровый V-8 420 л.с. двигатель.

- Стандартная 10-ступенчатая автоматическая коробка передач для всех моторов с электронным переключением передач.

Лучший в своем классе комплект из девяти видеокамер, новые функции контроля буксировки разработанные для уверенности водителя, которые включают настройки для прицепов, мониторинг давления/температуры в шинах и предупреждение о боковых слепых зонах.

"Рост количества внедорожников на рынке стал причиной нашего ясного понимания, что новые Tahoe и Suburban обязаны быть лучше чем когда-либо", - сообщил Тим Херрик (Tim Herrick), вице-президент по продуктам компании. "Мы изменили Tahoe и Suburban и предложили новые технологии и функции повышающие положительные впечатления от вождения. При этом мы остались верны принципам универсальности и тем возможностям, которые заслужили доверие многих поколений владельцев".

В США продажи 2021 Tahoe и Suburban начались с середины 2020, дополнили модельный ряд Silverado и Silverado HD, и в течении 24 месяцев полностью обновят модельный ряд полноразмерных внедорожников и пикапов Chevrolet.

Весь модельный ряд построен на новом шасси. Изменения Tahoe и Suburban начинаются с новой архитектуры независимой задней подвески и удлиненной колесной базы. Усовершенствования направленные на потребности клиентов полноразмерных внедорожников включают размещение пассажиров, грузоподъемность, динамику движения и пропорции экстерьера.

Удлиненная колесная база и новые шасси дают большую плавность хода с лучшим управлением, особенно на неровных и грунтовых поверхностях. Уровень пола автомобилей стал ниже, обеспечивает более естественное положение пассажиров и заметный прирост пространства 254 мм для ног в третьем ряду и большим местом для груза.

Tahoe.

Уже ставший самым продаваемым внедорожником в Америке, на долю которого приходится более четверти рынка, 2021 Tahoe пятого поколения обладает значительно большей полезной площадью. Благодаря увеличенной на 125 мм колесной базе и увеличению общей длины на 169 мм по сравнению с текущей моделью, Tahoe предлагает на 40% больше места для ног в третьем ряду и на 66% больше объема груза за ним. При росте максимального грузового пространства на 30% общая длина Tahoe увеличилась менее чем на 4%.

Suburban.

Suburban остается надежным партнером для владельцев, которым необходимо максимальное пространство. Благодаря увеличению колесной базы и понижению уровня пола в грузовом отсеке, Suburban предлагает наибольшее пассажирское и грузовое место среди всех внедорожников. Пространство для ног увеличилось для пассажиров второго и третьего ряда. Максимально допустимый объем груза вырос на 19%, при этом изменение общей длины составило менее одного процента.

Производительность.

Модели 2021 Tahoe и Suburban оснащаются моторами V-8, одними из самых передовых в истории Chevrolet, а также новым турбодизельным двигателем Duramax. Все оборудованы 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением.

5.3-литровый V-8 мощностью 355 лошадиных сил (265 кВт) входит в стандартную комплектацию моделей LS, LT, Z71, RST и Premier, а 6.2-литровый V-8 мощностью 420 лошадиных сил (313 кВт) - в стандартную комплектацию High Country. Обе модели оснащены первой в отрасли технологией Dynamic Fuel Management с более чем 12 режимами отключения цилиндров, которые предназначены для оптимизации эффективности двигателя в широком диапазоне условий вождения, в том числе при буксировке прицепа. Двигатели также оснащены технологией автоматической остановки/запуска, непосредственным впрыском топлива и переменным временем срабатывания клапанов, что способствует поддержанию баланса производительности и эффективности.

Опциональный турбодизель Duramax 3.0L доступен для всех моделей, кроме Z71. Двигатель создан с чистого листа, предназначается для полноразмерных грузовиков и внедорожников, где крутящий момент жизненно необходим для уверенной работы, мощности по требованию и возможности движения по трассе. Duramax 277 л.с. (207 кВт) и крутящим моментом 623 Нм, предположительно будет одним из самых экономичных моторов. Все критические детали трехлитрового Duramax созданы из высокопрочных материалов.

Возможности буксировки важны для многих клиентов, потому новые Tahoe и Suburban оборудованы технологиями разработанные для пикапов Silverado. Опциональный пакет Max Trailering включает мощный радиатор и вентилятор охлаждения, контроллер тормозов прицепа, систему Hitch Guidance с функцией Hitch View и приложение Chevrolet Trailering. Водители Tahoe и Suburban смогут контролировать процессы через девять видеокамер - больше, чем предлагает любой другой полноразмерный внедорожник.

Подвеска.

Для улучшения качества инженеры Tahoe и Suburban 2021 года разработали совершенно новое шасси дающий больший контроль над кузовом.

"Я думаю, что самый впечатляющий момент новых Tahoe и Suburban - это то, насколько хорошо они управляются", - сказал Херрик. "Несмотря на свой большой размер, они отзывчивые и уверенные и способны целиком изменить ожидания от полноразмерного внедорожника".

Независимая задняя подвеска кардинально меняет динамику движения Tahoe и Suburban. Каждое заднее колесо самостоятельно справляется с дорожными условиями, чем значительно улучшает качество и реакцию управления в сравнении с предыдущей конструкцией.

Адаптивная пневматическая подвеска на моделях High Country и Z71 и обеспечивает автоматическое выравнивание и регулировку высоты кузова до 101 мм. При движении по шоссе система автоматически снижает высоту машины на 19 мм для улучшения аэродинамики и экономии топлива. Водитель может настроить понижение высоты на 51 мм для облегчения посадки пассажиров. Также можно поднять кузов при движении по бездорожью на 25 мм на низких скоростях в режиме 4WD HI, и ещё на 25 мм на низких скоростях режиме в 4WD LO.

Tahoe и Suburban используют одну из самых передовых быстрореагирующих систем демпфирования, использующая сканеры дороги и которая практически мгновенно изменяет скорость поглощения ударов.

Chevrolet расширил ключевые функции безопасности и информирования водителя. Стандартная система автоматического экстренного торможения теперь на всех моделях. В недавнем исследовании Мичиганского транспортного исследовательского института (Michigan Transportation Research Institute) была проанализирована эффективность технологий активной безопасности. Установлено резкое сокращение определенных типов аварий автомобилей оснащенных новыми функциями безопасности, включая 21% сокращение числа ДТП с системой предупреждения о лобовом столкновении (Forward Collision Alert).

В новых Tahoe и Suburban 30 систем безопасности и удобства для водителей.
Например:

- Система сдерживания с встроенной в сиденье подушкой безопасности от бокового удара и распознаванием пассажира;
- HD камера заднего вида;
- Автоматическое аварийное торможение;
- Предупреждение о лобовом столкновении;
- Датчик расстояния;
- Торможение перед пешеходом;
- Помощь в парковке;
- Автоматическое управление светом IntelliBeam;
- Hitch Guidance для буксировки;

Интерьер и технологии.

Новые интерьеры Tahoe и Suburban предлагают большие экраны, больше возможностей подключений и новую мультимедийную систему для задних сидений.

Информационно-развлекательная система Chevrolet стала центральным элементом и занимает лидирующее положение среди основных конкурентов благодаря большому 10-дюймовому сенсорному экрану. Это один из пяти в модернизированных внедорожниках:

- 10-дюймовый экран в стандартной комплектации;
- 8-дюймовый стандартный для Premier и High Country;
- 4,2-дюймовый стандартный для LS, LT, RST и Z71;
- 15-дюймовый Head-Up, не предлагаемый конкурентами, с тремя 7-дюймовыми дисплеями, стандарт на High Country и опциональный на Premier.

Опциональный медиа-пакет для задних сидений включает два 12,6-дюймовых сенсорных экрана.

Новая медиасистема для задних сидений в Tahoe и Suburban - самая передовая для полноразмерных внедорожников. В дополнение к 12,6-дюймовым размерам, задние экраны оптимально расположены для обзора со второго и третьего ряда пассажиров. Дисплеи независимые, поэтому пассажиры могут смотреть различный контент. Кроме того, пассажиры могут обмениваться содержимым одного экрана с другим, отображать содержимое с телефонов Android посылать интересующие навигационные объекты, например адрес ресторана или места остановки на центральный экран.

Новые системы связи Tahoe и Suburban оснащены встроенной точкой доступа Wi-Fi® Hotspot с доступными режимами 4G LTE, Apple CarPlay и Android Auto, несколькими USB-портами зарядки и на всех моделях, кроме LS, беспроводной зарядкой с охлаждением.

Высокий уровень технологий Tahoe и Suburban обеспечен новой цифровой автомобильной платформой. Система нового поколения в пять раз мощнее, чем в современных моделях. Она управляет данными с невероятной скоростью, поддерживает системы контроля за состоянием автомобиля и её ресурсов достаточно для получения новых будущих функций. Цифровая платформа оборудована лучшими в отрасли средствами кибербезопасности.

Пропорции.

Дизайнеры создали совершенно новый образ Tahoe и Suburban. Шесть моделей удваивают ряд 2021 года, предлагают покупателям больше возможностей выбора, а благодаря новой архитектуре каждая модель выглядит динамичнее.

"Удлинённые пропорции позволили добавить больше изысканности и детализации", - говорит Фил Зак (Phil Zak), исполнительный директор по дизайну Chevrolet. "Дизайн выстроен на том, что уже целые поколения владельцев знают и ценят в Tahoe и Suburban. Мы лишь придали знакомым чертам уверенные и смелые детали".

Совершенно новый интерьер использует преимущества технологических новинок для создания идеальной атмосферы путешествий. Интерьер стал ярче благодаря панорамной крыше и отличным дисплеям, но также и более утонченным, из первоклассных материалов.

Девять цветов кузова, включая три совершенно новых: Бежевый, Вишневый и Синий металлик.

Стандартные 18-дюймовые колеса на LS и LT, 20-дюймовые полированные алюминиевые на Premier, 20-дюймовые колеса с вездеходными шинами на Z71, 22-дюймовые колеса на RST и High Country.

Предлагаются шесть уровней отделки Tahoe и Suburban. Стандартный LS и топ уровень LT составляют основу модельного ряда, а промежуточные кроме возможностей, содержат уникальные черты, в том числе:

- RST: Неизменно сильный отклик от покупателей Chevy Truck побудил дизайнеров подчеркнуть уличный характер RST. Включает черную решетку радиатора, сиденья, характерные для RST со строчкой в контрастных цветах. Модели RST включают все содержимое LT, черную и черно-хромированную внешнюю отделку, 22-дюймовые колесные диски.

- Z71: Легендарный внедорожник Z71 был движущей силой в создании новых внедорожников. 4WD входит в стандартную комплектацию, Hill Descent Control, 20-дюймовые колеса, вездеходные резина, красные фаркопы. Z71 отличается черными и хромовыми внешними акцентами.

- Premier: Сосредоточился на первоклассном оборудовании и технологиях. В него входят система контроля движения, навигации, дополнительный 8-дюймовый дисплей, аудиосистема премиум-класса Bose, 12-полосные сидения с вентиляцией и перфорирацией, руль с подогревом, система предупреждения безопасности, система предупреждения о смене ряда и контроле боковых слепых зон, система контроля движения сзади, система помощи на полосе движения, система помощи при парковке, 20-дюймовые колеса.

- High Country: Новинка Tahoe и Suburban.Топ-модель настроенная по премиум уровню. Дизайн подчеркивает уникальная решетка радиатора с бронзовыми акцентами и логотипами High Country. Интерьер включает пороги High Country, вышивку сидений, расширенный выбор цветов и отделки. High Country поставляется с 6.2-литровым двигателем V-8, 22-дюймовыми колесами с хромированными вставками, системой предупреждения о пешеходах позади автомобиля, дисплеем Head-Up, HD-визуализацией и задней камерой. Опционально предлагается адаптивная подвеска и адаптивный круиз-контроль.